Круги алмазные тарельчатые серии WD

Круги предназначены для заточки дисковых пил с твердосплавными напайками и другого многолезвийного (многозубого) режущего инструмента из твердого сплава.

Назначение: Алмазные шлифовальные круги предназначены для заточки и доводки многолезвийного (многозубого) режущего инструмента из твердых сплавов по передней грани.

Применяется для заточки основных видов режущего инструмента:

  • дисковые пилы с твердосплавными напайками

  • насадные фрезы с твердосплавными напайками

  • концевые фрезы (профильные, пазовые и обгоночные)

Шлифовальные круги покрыты алмазным слоем, который изготавливается из алмазных шлифпорошков и микропорошков на органических связках.

Важно: Алмазные шлифовальные круги применяются как для «сухой», так и для «мокрой» заточки с применением смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ).

Алмазный круг при использовании СОЖ меньше изнашивается (чем при «сухой» заточке) и позволяет осуществлять заточку инструмента с увеличенной толщиной съема материала с изношенной грани. 

Отличительные особенности: Основой алмазного круга является цельная алюминиевая заготовка (блин), подверженная последующей токарной обработке.

Посадочное отвертите круга изготавливается на координатно-расточном центре, шлифуется и затем в нем снимается фаска.

Рекомендации по применению: Рекомендуются для всесезонной внутрицеховой заточки дисковых пил с твердосплавными напайками, насадных фрез с твердосплавными напайками, концевых фрез (профильных, пазовых и обгоночных).

Дополнительно: Алмазные шлифовальные круги могут быть изготовлены диаметром до 250 мм. Посадочное отверстие, толщина и параметры алмазного слоя согласовываются с заказчиком.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КРУГИ АЛМАЗНЫЕ ТАРЕЛЬЧАТЫЕ СЕРИИ WD

Наружный диаметр D, мм

Посадочный диаметр d, мм

Высота круга H1, мм

Толщина круга H, мм

Ширина алмазного слоя b, мм

Толщина алмазного слоя S, мм

150

20

18

8

8

3

150

32

18

8

8

3

! В связи с возможной модернизацией оборудования просьба уточнять технические характеристики